|
|
信件类型: | 咨询 |
信件标题: | 地摊 |
信件内容: | 请问,想要在江玲街摆地摊需要办理什么手续吗? |
留言时间: | 2020-07-16 |
回复时间: | 2020-07-16 |
回复内容: | 您好,对于销售农副产品、日常生活用品或者个人利用自己的技能从事依法无须取得许可的便民劳务活动的个体经营户,依法予以豁免登记。对于是否还需办理其余的手续,建议您可以咨询一下城市管理部门。 |
回复单位: | 市市场监督管理局行政服务处 |
答复满意度: |
主办单位:常州市市场监督管理局 消费者投诉举报电话:0519-12315 地址:常州市新北区太湖东路105号 邮编:213022 网站地图 |
|