|
|
信件类型: | 咨询 |
信件标题: | 个体户办理流程 |
信件内容: | 你好,最近需要办理个体户执照,现在租的厂房没有房产证,办理部门说是房产证、土地证缺一不可,而且现在开证明行不通,办理部门说我们镇上大部分都没有房产证,这种情况就是办不了个体执照了吗? |
留言时间: | 2020-10-29 |
回复时间: | 2020-11-02 |
回复内容: | 您好,您可致电咨询贵公司登记机关所在地市场监督管理局(行政审批局),谢谢。 天宁区市场监督管理局 行政审批服务科 0519-69661567 钟楼区市场监督管理局 行政审批服务科0519-88890216 常州市武进区行政审批局 市场准入审批科 0519-86318065 经济开发区行政审批局 市场准入科 0519-68762136 常州国家高新区(新北区)行政审批局 市场准入处 0519-85127851 金坛区市场监督管理局 行政服务科0519-82299083 溧阳市市场监督管理局 行政服务科 0519-87212370 |
回复单位: | 市市场监督管理局行政服务处 |
答复满意度: |
主办单位:常州市市场监督管理局 消费者投诉举报电话:0519-12315 地址:常州市新北区太湖东路105号 邮编:213022 网站地图 |
|