|
|
信件类型: | 留言 |
信件标题: | 关于家庭过期药品回收 |
信件内容: | 建议设立家庭过期药品回收公益组织,加大居民安全用药宣传,提升居民健康水平 |
留言时间: | 2022-08-08 |
回复时间: | 2022-08-08 |
回复内容: | 我局已于2022年8月8日16时30分与咨询人陈序电话联系,向其介绍家庭过期药品回收的相关政策,当事人表示满意。 |
回复单位: | 市市场监督管理局药品与医疗器械监督管理处 |
答复满意度: |
主办单位:常州市市场监督管理局 消费者投诉举报电话:0519-12315 地址:常州市新北区太湖东路105号 邮编:213022 网站地图 |
|